Обеспечение безопасности

ДОУ полностью укомплектовано первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). Установлена охранно-пожарная сигнализация (АПС).

Разработана документация по антитеррористической деятельности, пожарной безопасности.

Проводятся практические тренировки по эвакуации детей и сотрудников из здания на случай чрезвычайной ситуации.

Проводятся инструктажи с педагогическим и обслуживающим персоналом, а также с воспитанниками (с отметкой в журнале).

Положение об организации образовательной деятельности для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ детский сад «Березка» (скачать)
АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ И ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СОТРУДНИКАМИ МБДОУ детский сад «Березка» ПРИ СИТУАЦИОННОМ ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ от 19.08.2017 (скачать)
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса МБДОУ ДЕТСКИЙ САД «БЕРЕЗКА» (скачать)

Оборудованные учебные кабинеты

Все помещения детского сада соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной и электробезопасности, требованиям охраны труда воспитанников и работников.

№ п/п.

Помещения ДОУ

Цели.

Групповая комната, спальня

Воспитательно-образовательня работа

Всестороннее развитие психического и физического качества, в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями воспитанника

Краеведческий уголок

Воспитательно- образовательная деятельность

Формирование у детей общего представления об истории края, истории и жизни родного села, детского сада. Формирование нравственно- патриотического развития.

Хранение продуктов и приготовление пищи.

Организация качественного горячего питания воспитанников, в соответствии с требованиями СанПиН.

ПрачечнаяХочу такой сайт

Стирка и глаженье постельного белья и спецодежды.

Соблюдение санитарно гигиенических норм.

Раздевалка

Размещение информации.

Просвятительная работа с педагогами и родителями воспитанников.

Прогулочный участок

Прогулки, игровая деятельность, досуги, самостоятельная двигательная активность детей.

Развитие познавательной, физической, опытно- поисковой, эксперементальной и трудовой деятельности.

В целях улучшения материально-технического оснащения учебно-воспитательного процесса: развивающая среда в группе, пополнена новыми дидактическими, развивающими играми и пособиями в соответствии с требованиями программы.

Условия охраны здоровья обучающихся

Организации образовательной деятельности данной категории детей осуществляется с учетом здоровья, а именно разработан щадящий режим дня, адаптированная образовательная программа.

О доступности образовательных услуг для детей с ограниченными возможностями здоровья

Информация о предоставлении образования детям с ОВЗ и детям-инвалидам

Организации образовательной деятельности для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад»Березка» осуществляется в соответствии с Федеральным законом Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ", Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении Федерального государственного стандарта дошкольного образования», локальными актами дошкольного учреждения.

Под специальными условиями получения образования детьми с инвалидностью и ОВЗ понимаются условия обучения, воспитания и развития, включающие в себя:

• использование адаптированных образовательных программ (в том числе, программ коррекционной работы, индивидуальных специальных образовательных программ);

• специальных методов обучения и воспитания;

• проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

требуется создание особых условий

требуется создание особых условий